На сколько процентов изменилась площадь прямоугольника с измерениями 30 м 20 см, если большую

Сторону увеличить на 10 %, а другого уменьшить на 10 %? Есть ли лишнее в данной задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

1) 30 * 110 : 100 = 33м - стало большая сторона

2) 20*90:100=18м - стала меньшая сторона

3) 30*20=600м в квадрате - первоначальная площадь

4) 33*18=594м в квадрате - площадь после изменения

5) 594*100:600= 99% - стала площадь после изменения

6) 100% - 99% = 1%- изменилась площадь