Выполните действия:А) 1 1/35 *( 7- 5 4/9) Б) (4,5 : 1,8 – 1,05) * 2,4. помогите пж\


Ответы на вопрос

Отвечает Шокыбаев Ертос.

а) 1 целая 1/35 · (7 - 5 целых 4/9) = 1 целая 3/5

1) 7 - 5 4/9 = 6 9/9 - 5 4/9 = 1 5/9

2) 1 1/35 · 1 5/9 = 36/35 · 14/9 = (4·2)/(5·1) = 8/5 = 1 3/5

- - - - - - - - - - - - - - -

б) (4,5 : 1,8 - 1,05) · 2,4 = 3,48

1) 4,5 : 1,8 = 45 : 18 = 2,5

2) 2,5 - 1,05 = 1,45

3) 1,45 · 2,4 = 3,48