Решите систему уравнений: 3х+у+4=0 x^2-y^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
У=-4-3*х,
x^2-(-4-3*x)^2=2,
x^2-(16+24*x+9*x^2)=2,
x^2-16-24*x-9*x^2-2=0,
-8*x^2-24*x-18=0,\\ поделим обе части на "-2",
4Х^2+12x+9=0,
D=144-144=0,
x=-b/(2*a),
x=-12/8=-1,5;
y=-4-3*(-1,5)=-4+4,5=0,5;
Ответ: (-1,5;0,5).