(x^2-5x)^2-2(x^2-5x)-24=0 Помогите прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
(x² -5x)²- 2(x² -5x)-24=0
t
²-2t-24=0
t=6
t=-4
x²-5x=6
x²-5x=-4
x1=-1
x2=1
x3=4
x4=6