Через первую трубу бассейн наполняется за 40 минут а через вторую за 60 минут . Какую часть

бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту ( Условие и ришение )

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
1) 1 : 40 = 1/40 (бас.) - 1-я труба за 1 мин
2) 1 : 60 = 1/60 (бас.) - 2-я труба за 1 мин
3) 1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24(бас.) - вместе за 1 мин
4) 1 : 1/24 = 24 (мин) - вместе наполнят бассейн
Ответ:1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту

Отвечает Лукманова Чулпан.
1) 1 : 40 = 1/40 (бас.) - 1-я труба за 1 мин
2) 1 : 60 = 1/60 (бас.) - 2-я труба за 1 мин
3) 1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24(бас.) - вместе за 1 мин
4) 1 : 1/24 = 24 (мин) - вместе наполнят бассейн
Ответ:1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту