Помогите решить ур-ния! X-3>=2x+1; x(x-5) x2-5x+6<=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Юльян.
(2x+1)/(x+3) ≤ 1
(2x+1)/(x+3) - 1 ≤ 0
 Рассмотрим функцию
f(x) = (2x+1)/(x+3) - 1
Область определения функции
x+3≠0
x≠-3
D(f) = (-∞;-3)U(-3;+∞)

Нули функции
f(x)=0
(2x+1)/(x+3) = 1 |*(x+3)
2x+1 = x+3
2x - x = 3 - 1
x = 2

__+__(-3)__-__[2]__+__>
х ∈ (-3;2]

Целые числа: -2; -1; 0; 1; 2

Количество целых чисел: 5
Отвечает Марченков Богдан.
X-2x>= 1-3
x<=2


D=25-24=1
x1=3  x2=2