Если Вася положит диски с играми по 4 в коробку, то у него 1 диск останется. А если по 5 в коробку,

то 2 не хватит. Сколько у Васи дисков с играми и сколько коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
4*х+1=5*х-2 х=3 всего дисков 4*3+1=13 
13 дисков 3 коробки