На двух тарелках лежали сливы по 16 штук на каждой. 1 тарелки взяли несколько слив а со второй в

три раза больше чем 1 в результате на обеих тарелках осталось 16 слив сколько слив взяли 1 тарелки и сколько со 2

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Х + 3х + 16 = 32
4х = 32 - 16
4х = 16
х = 4 сливы (взяли с 1 тарелки)
3х = 4*3=12 слив (взяли со 2 тарелки)