Как решить уравнение 2,4:(x+0,98)=4,08


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
2,4=4.08(x+0.98)
2,4=4.08х+3.9984
2,4-3.9984=4.08х

-1.5984=4.08х

Отвечает Хужин Диёр.
2.4*(х+0.98)=4.08
2.4*х+2.352-4.08=0
2.4*х-1.728=0
2.4*х=1.728
х=1.728/2.4
х=0.72
---------------------
2.4*(0.72+0.98)=4.08
4.08=4.08
Ответ:0.72