Закончите молекулярные уравнения реакций и запишите соответствующие им ионные уравнения (полные и

сокращенные) : А) CaO+HBr =... Б) KOH + HBr =... В) CUSO4 + NAOH =...

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

Объяснение:

CaO + 2HBr = CaBr2 + H2O

CaO + 2H(+) + 2Br(-) = Ca(2+)+ 2Br(-) + H2O

CaO + 2H(+) = Ca(2+)+ H2O

KOH + HBr = KBr + H2O

K(+)+ OH(-)+ H(+)+ Br(-) = K(+) + Br(-) + H2O

OH(-) + H(+) = H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(2+)+ SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+)+ SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2