Срочно из двух городов расстояние между которыми 918км вышли одновременно навстречу друг другу

два скорых поезда. скорость одного поезда 65км в час. определи скорость 2 поезда если встретились через 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.
1) 6 х 65 = 390 (км) - проехал первый поезд за 6 часов
2) 918 - 390 = 528 (км) - проехал второй поезд
3) 528 : 6 = 88 (км/ч) - скорость второго поезда
Ответ: 88 км/ч
Отвечает Руцинський Денис.
65умножим на 6=390км-проехал 1 поезд за 6ч
918-390=528км-проехал второй поезд за 6 ч
528:6=88км/ч скорость второго поезда