(7y-1)/12-(y+1)/4=(2y+5)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.
 \frac{7y-1}{12} - \frac{y+1}{4} = \frac{2y+5}{3} /*12\\
7y-1-3(y+1)=4(2y+5)\\
7y-1-3y-3=8y+20\\
4y-8y=20+4\\
-4y=24/:(-4)\\
y=-6