Известно, что НОД чисел а и б равен 1. Чему равно их НОК? Приведите три примера


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
Если НОД чисел равен 1, то эти числа взаимно простые(то есть у них нет ни одного общего делителя кроме 1), а значит их НОК- это их произведение.
Примеры:
1)Числа 5 и 6.
НОД(5;6)=1.
НОК(5;6)=5*6=30.
2)Числа 9 и 11.
НОД(9;11)=1.
НОК(9;11)=9*11=99.
3)Числа 3 и 13.
НОД(3;13)=1.
НОК(3;13)=3*13=39.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!