Вычеслите: 2,4х 1/4+0,5:4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
2,4 * 1/4 + 0,5 : 4/5 = 1,225
1) 2,4 * 0,25 = 0,6
2) 0,5 : 0,8 = 0,625
3) 0,6 + 0,625 = 1,225
---------------------------
Пояснение: 1/4 = 0,25
                     4/5 = 0,8