за 3 пакета ряженки заплатили 36 рублей . Сколько таких можно купить на 96 рублей (2 способами)

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
1 способ
1) 36 : 3 = 12 ( руб ) стоимость одного пакета
2) 96 : 12 = 8 ( пакетов )
Ответ 8 пакетов
2 способ
1) 96 : 36 = 24/9 ( раза )
2) 3 • 24/9 = 24/3 = 8 ( пакетов )
Ответ 8 пакетов
Отвечает Ким Костян.
1) 36:3=12(р.) за один пакет
2) 96:12=8(п.)
Ответ: 8 пакетов.