В трех отделениях багажного вагона 5700 посылок в первом отделении на 300 больше чем во втором и на

300 меньше чем в третьем сколько посылок в каждом отделении

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Приблизительно примим, что в каждом отделении 5700:3=1900 пос., тогда

в 1 отдел.-1900 пос.

во 2 отдел. - на 300 меньше чем в 1 отдел.  1900-300=1600 пос.

в 3 отдел.- на 300 больше чем в 1 отдел 1900+300=2200 пос.

1900+1600+2200=5700пос.

Отвечает Малакуцко София.
1 отдел-х+300
2 отдел-x-300
3 отдел-x
1)x+300+x-300+x=5700
3x=5700
X=5700:3
x=1900- 1 отдел
2)1900-300=1600 - 2 отдел
3)1900+1600=3500 - 1 и 2 отдел вместе
4)5700-3500=2200 - 3 отдел
Ответ: 1 отдел - 1900; 2 отдел - 1600;
3 отдел- 2200