какой объем водорода потребуется для получения 2.24 л газа метана(СН4). Реакция протекает по

уравнению 2Н2+С=СН4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
N(CH4)=V/22.4=2.24л/22.4=0.1 моль

2-1
х-0.1 моль
х=0.2 моль(Н2)

V(H2)=22.4×n=22.4×0.2моль=4.48 л