В магазине товар стоил 585 рублей,через месяц он подорожал на 5 %,сколько стал стоить товар


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.
585р÷100% и умножить на 105% получается 614 рублей 25 копеек
Отвечает Сулейманова Жасмин.
1) 585:100=5,85 (р.) - 1% от стоимости
2) 5,85*5=29,25 (р.) - 5% от стоимости
3) 585+29,25=614,25 (р.) - стал стоить товар
Ответ: 614,25 рублей