Решите задачу. составив систему уравнений Стоимость 1кг яблок и1кг груш 325тг. Стоимость 3кг

яблок больше.чем стоимость 2кг груш на 50 тенге. Какова цена 1кг каждого вида фруктов. ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

1 кг яблок стоит 140 тенге, а 1 кг груш стоит 185 тенге

Пошаговое объяснение:

Х- стоимость 1 кг груш, У-яблок.

Х+У=325

3Х-2У=50

--------------

Умножаем первое уравнение на 2.

2Х+2У=650

Прибавим полученное уравнение ко второму:

5Х=700

Х=140  тенге

У=325-140

У=185 тенге

Отвечает Аверьянов Кирилл.

Ответ:

Решение:пусть 1кг яблок=х

1кг груш=у, то

Х+у=325

3х+2у=50

3х+3у=975

-3х+2у=-50

5у=925

У=185(груша)

Х+185=325

Х=325-185

Х=140(яблоки)

Ответ:1кг яблок равен 140тенге,1кг груш равен 185 тенге

Пошаговое объяснение:

х+у=325

3х+2у=50мы первое уравнение умножаем на 3,а второе вырождение умножаем на -1

Из этого получаем,

3х+3у=975

-3х+2у=-50

Теперь от первого уравнение отнимаем второе и находим У.

После как найдём "У" мы к первому уравнению подставляет за место Унайденное число,и находим Х

Проверка:140*3=420

185*2=370

420-370=50