Плизззз срочно кто шарит тот кросс В.2 1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте

коэффициенты там, где это необходимо. 1. водород + бром = бромид водорода 2. серная кислота + алюминий = сульфат алюминия + водород 3. гидроксид калия + серная кислота = сульфат калия + вода 4. иодид магния + нитрат серебра = нитрат магния + иодид серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Лёха.
1. H2+Br2 = 2HBr - реакция соединения.
2. 3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2 - реакция замещения.
3. 2KOH+ H2SO4 = K2SO4 + 2H2O - реакция обмена.
4. MgI2 + AgNO3 = Mg(NO3)2 + AgI - реакция обмена.