решите задачи методом уравнений 1)одно число в 8 раз меньше другого а их разность равна 56 найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.
Пусть одно число Х , тогда другое  8Х, 
8Х - Х = 56
7Х = 56 
Х = 56 / 7
Х = 8.
  Одно  число  8 , второе    8 * 8 = 64.