Постройте отрезок АВ, длина которого равна 8 см. а) отрезок MN, длина которого составляет 25%

   длины отрезка АВ.б) отрезок XY, длина которого составляет 150% длины отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

а) отрезок MN, длина которого составляет 25% длины отрезка АВ.

MN=8*25:100=2 см длина отрезка


б) отрезок XY, длина которого составляет 150% длины отрезка АВ.

XY=8*150:100=12 см