Выполните действие 5/6 : 1/3 + 1 3/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.

 \frac{5}{6}  \div  \frac{1}{3}  + 1 \frac{3}{8}  =  \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{1}  + 1 \frac{3}{8}  = 2 \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{8}  = 2 \frac{4}{8}  + 1 \frac{3}{8}  = 3 \frac{7}{8}
Отвечает Отводенко Влад.
5/6÷1/3+1 3/8=
=5/2+1 3/8=
=5/2+11/8=
31/8.