В альбоме 1105 марок, число иностранных марок составило 30% от числа российских марок. Сколько

иностранных и сколько российских марок было в альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

обозначим число российских марок за х

тогда верно будет равенство

х+0,3х=1105

1,3х=1105

х=1105:1,3

х=850 марок

и число инностранных марок будет равно

0,3*850=255 марок

Ответ: в альбоме было 255 инностранных и 850 российских марок

Отвечает Имамеев Камиль.

 

х - российские марки   -  100 %

0,3х - иностранные марки 

х+0,3х=1105

1,3х=1105

х=1105:1,3

х=850 марок - российские

0,3*850=255 марок  - иностранные