Чему равно значение выражения a-b+8, если 2a=18+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.
Если   2a=18+2b,то a=9+b,таким образом 9+b-b+8=17
Отвечает Сычёва Таня.
2a=18+2b =>a=9+b=>a-b=9
если a-b=9 => a-b+8=9-8=1