Общая площадь земли 809 кв.м сколько в % будет составлять 9/10?


Ответы на вопрос

Отвечает Доморацкая Полина.
809 * 9 : 10 = 728,1
728,1 : 809 * 100 = 90%

можно еще так:
т.к. 9/10 часть, то целая 10/10, тогда 100% : 10 = 10% это 1/10 часть, тогда
9/10 это 90% т.к. 100% - 10% = 90%