X+(5-у)=9,чему равен х,если у=2 и у=5? Система уровнений. {х+у=20 {х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
1)
х+5-у=9
х-у=9-5
х-у=4
х=4+у
у=2 х=4+2=6
у=5 х=4+5=9


2)
метод сложения
х+х+у-у=20+4
2х=24
х=24÷2
х=12
у=20-х=20-12=8
(12;8)