в первый день туристы прошли 3/7 намеченного маршрута, во второй день 20% маршрута. каков весь

маршрут, если им осталось пройти 26км

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Лилия.

Ответ:

весь шлях - 70 км  

Пошаговое объяснение:

весь маршрут 7/7

3/7+ 1/5 (20%) + 26 км = 7/7

15/35 + 7/35 = 22/35

35/35 (весь маршрут) - 22/35 (пройдено за 2 дні) = 13/35

13/35 = 26 км

1/35 = 2 км

1й день - 30 км

2й день  - 14 км

3й день - 26 км

весь шлях - 70 км