Мама дала Васе 50 грн. Сколько денег останется у мальчика после того, как он купит три пачки

печенья по 7 грн. 30коп. и два пакета сока по 12грн.50коп. (Желательно выражением решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.
1)3×7,30=21,9грн
2)2×12,5=25грн
3)25+21,9=46,9грн
4)50-46,9=3,1грн
Отвечает Руткевич Анжела.
50грн-(7грн 30 коп×3+ 12грн 50коп×2)= 50грн-(21грн 90 коп +25грн)=50грн-46грн 90коп=3грн 10 коп
Ответ: 3 грн 10 коп останется у мальчика