В семье три брата.Каждый следующий брат в два раза младше предыдущего,а вместе им 28 лет.Сколько

лет каждому брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
Х - самый младший
Х + 2Х + 4Х = 28
7Х = 28
Х = 4 (года) - одному
4 * 2 = 8 (лет) - второму
4 * 4 = 16 (лет) - третьему
Отвечает Быков Виктор.
Младшему 4, среднему 8, старшему 16