Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250км/ч .Через 10 минут вслед за ним выехал

автобус со скоростью 750км/ч .На коком расстоянии от деревни произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Так смотри 1) 250+750=1000(км/ч) 2)1000:10=100(км) Ответ:на расстоянии 100 километров.
Отвечает Семецкий Юрий.

1)250*10=2500м-проехал велосипедист за 10мин.

2)750-250=500м/мин-скорость сближения.

а)2500:500=через 5 мин-автобус догонит велосипедиста.

б)750*5=3750м-произойдёт встреча.

в)500*8=4000м-будет между ними через 8 мин.