На рыбалку пошли 12 ребят. Мальчиков среди них было на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек и

сколько мальчиков пошли на рыбалку?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.
Х+х+4=12
2х=8
х=4 (4 девочки)
12-4=8 (8 мальчиков)
Отвечает Иванов Денис.
Девочки - x, мальчики- 4x
4+x+x=12
2x=12-4
2x=8
x=8/2
x=4
12-4=8
Ответ:четыре девочки и восемь мальчиков