Какое из данных ниже выражений при любых значениях k равно степени 2 k-1? 1)2k-2 2)2k ---- 2

3)(2k)-1 4)2k ------ 2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

1) k!(k+1)=(k+1)!  

2) (k-1)!k=k!  

3) (k-1)!k(k+1)=(k+1)!  

4) (k-3)!(k^2 - 3k + 2) = (k-3)!(k-2)(k-1)=(k-1)!