В одном мешке 74кг .Орехов а в дрыгом 54 кг оркхов расфасовали в пакеты .Из первого мишка

получилось на 6 пунктов больше .Сколько пакетов орехов получилось из двух мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Купченя Анатолий.
1. 74+54=128 кг орехов в двух мешках
2. x+x+6=128
2x=128-6
2x=122
x=122/2
x=61 кг в первом пакете
3. 61+6=69 кг во втором пакете