Найдите площадь боковой поверхности цилиндра с радиусом основания 4 см и с площадью полной

поверхности 142,28 см квадрате.(пи=3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.
1) S=2ПR=2•3,14•4=25,12(см кв.)- S к.
2)25,12=50,24(cm кв.)-S 2 к.
3) 142,28-50,24=92,04(см кв.)-S б. п..
Ответ: S боковой поверхности = 92,04 см кв..