На завтрак динозавр съел 2 т травы 300кг бананов и 230 кг листьев. Сколько кг весил динозавр до

завтрака если после завтрака он стал весить 9 т

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
Ответ 6500 кг или
6 т 500 кг
Отвечает Чубаров Виктор.
2т=2000 кг
300+230+2000=2530 (кг)- съел.
9т=9000 кг
9000-2530=6470 (кг)-весил до завтрака.
6470 кг=6 т 470 кг