Помогите, пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! напишите уравнение прямой, проходящей через точку М и

через точку пересечения прямых L1 и L2 M (3;3) L1: x-2y-1=0 L2: x-7y+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

1) Находим  точку пересечения -  приравниваем уравнения линий.

x - 2y - 1 = x - 7y + 4 и 5y = 5 и  Ау= 1 - по оси У.

Ах = 1 + 2*у = 3 - по оси Х.  Получили точки А(3;1) и М(3;3)

2) Уравнение прямой АМ - у= k*x+b

k = (My-Ay)/(Mx-Ax) = (3-1)/0 - нет  и b - нет

Уравнение прямой;   Х = 3 - ОТВЕТ

Рисунок с графиками в приложении.