Если два велосипедиста выезжают из пунктов А и В одновременно, навтречу друг другу, то они

встретятся через 18 минут. Первый велосипедист может проехать это расстояние за ¹/₂ часа. За какое время сможет проехать это расстояние второй велосипедист. А. 1/4 часа B. 3/5 часа C. 3/4 часа D. 4/5 часа                                                                                                                                                                                                      Решение в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.
1/2 часа это 30 мин.1)18:30=0,6( пути)- между А и В преодолел до встречи первый велосипедист.2)1-0,6=( пути)- между А и В преодолел до встречи второй велосипедист.3)0,6:0,4=1,5(р)- во сколько раз скорость первого больше второго.4)30*1,5=45 ( мин). Ответ:45 мир. или 3/4 часа.