Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.
Дано
a=5см
P=14см
b-?
Решение:
b=14см:2-5см
b=2см
Ответ: ширина прямоугольника 2 см
Отвечает Дунаева Юля.
Длина-5см
Ширина-?
Р=14см

(А+В)×2-формула нахождения периметра.
1) 14-(5×2)=4см
2) 4:2=2см
Р=(5+2)×2=14см
14=14
Ответ: ширина-2 см