У лисы хвост-38см,что на 42см меньше,чем у тигра,а у льва-15см больше,чем у тигра.Какова длина

хвоста у льва???

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Если есть в условии слова ЧТО ,то меняем знак меньше на больше
у лисы меньше , значит у тигра больше -наоборот
38+42=80 см -у тигра
80+15=95 см -у льва
Отвечает Дмитровский Кирилл.
38+42=80(см) - у тигра
80+15=95(см) - у льва
Ответ: длина хвоста у льва 95см