Решите уравнения: 11x+10x=168 18x-x=51 x+9x-3x=147 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.
11х+10х=168
21х=168
х=168:21
х=8
ответ:х=8

18х-х=51
17х=51
х=51:17
х=3
ответ: х=3

х+9х-3х=147
7х=147
х=147:7
х=21
ответ: х=21