1 .Стороны прямоугольника 12 см и 18 см. Сторона квадрата 6 см. Площадь какой из этих фигур больше

и во сколько раз 2. Сторона квадрата 36 см. Стороны прямоугольника 12 см и 27 см. Во сколько раз площадь квадрата больше площади прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
1) Sпрямоугольника=12*18=216 (кв. см)
Sквадрата=6*6=36 (кв. см)
216: 36=6 раз
Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата в 6 раз.

2) Sквадрата=36*36=1296 (кв. см)
Sпрямоугольника=12*27=324 (кв. см)
1296: 324=4
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника в 4 раза.