Чему равно значение выражения -0,8x-(0,6x-0,7y) если 2x-y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.
-0,8x-(0,6x-0,7y)=-0,8х-0,6х+0,7у=-1,4х+0,7у=-0,7(2х-у)
при 2х-у=-8
-0,7*(-8)=5,6