2 ребенках 15 яблока есть.Если 1 ребёнок даст 2 ребёнку 4 яблоко, и у неё 2 ребёнка 2 раза меньше

яблока осталось.У ребках у каждого сколько яблока есть?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
Пусть х яблок - было у первого мальчика,      х-4  - будет   (это в 2 раза < чем у второго)

Пусть у яблок - было у второго мальчика.       х+4  - будет
х+у=15
2(х-4)=у+4
х+у=15
2х-8=у+4
х+у=15
2х-у=12
3х=27
х=9
у=15-х
у=6