В двух ящиках 140 бананов. В первом ящике на 20 бананов больше, чем во втором. Сколько бананов в

каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Карина.

х-число бананов в каждом ящике

x+x+20= 140

2x+20=140

2x= 140-20

2x=120

х=120/2

x= 60  - число бананов во 2м ящике

60 + 20= 80  - число бананов в 1м ящике

Ответ: в 1м ящике - 80, во 2м -  60