Помогите решить пример для 2 класса 5м+40дц сколько получится


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Лейлочка.
40дц = 4 м (1дц = 10см, т.е. 40 * 10 = 400см)
5м + 4м = 9м = 90дц = 900см = 9000мм
Отвечает Ламыкина Даша.
5 м + 40 дм = 500 см + 400 см = 900 см или 90 дм или 9 м