при ремонте зала 2/7 площади пола выкрасили в синий цвет, а оставшуюся  - в желтый Какова

площадь пола, выкрашенного в желтый цвет, если длина зала 14 м, а ширина - на 9 м меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Четвериков Виталий.
1) 14 - 9 = 5 м - ширина зала
2) 14 * 5 = 70 м² - площадь зала
3) 70 * 2/7 = 20 м² - выкрасили в синий цвет
4) 70 - 20 = 50 м² - выкрасили в желтый цвет