Найдите значения выражения : а)15,2х+1,73у,если х=8 и у=6;х=10 и у=100;б)16,52а+18,1b,если а=85 и

b=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
15,2х+1,73Y если X=8 Y=6 
Тут не трудно подставлей вместо игрика и икса эти цифры
15,2*8 + 1,73*6=121,6 +10,38 =131,98 

если X=10 и Y =100 
15,2*10 + 1,73*100 =152 +173=325