[x+3]+4=9 и [y-2]+8=5 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.
Х+3+4=9
х=-3-4+9
х=2
у-2+8=5
у=2-8+5
у=-1
Отвечает Ильина Вероника.

Ответ:

x=2 y=-1

Пошаговое объяснение:

[x+3]+4=9

[x+3]=9-4=5

x=5-3

x=2

[y-2]+8=5

y-2=5-8=-3

y=-3+2

y=-1