Велосипедист проехал 38 км и ему осталось проехать 60% пути. Сколько километров ему осталось

проехать? а)68 б)52 в)42 г)57

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
 100 - 60 = 40 % пути проехал велосипедист
 38 км  это 40% 
  38 --40 % 
   ? ---60% 
 38 х 60 : 40 =57 км. осталось проехать велосипедисту.
 Ответ:  г) 57 
Отвечает Вандич Вадим.
100 - 60 = 40 % проехал
38 : 40 * 100 = 95 км - весь путь
95 - 38 = 57 км - осталось проехать